
Sdr -240-24
DIN Rail Power Alimentation 240W 24V 10A avec fonction PFC
Description
MEAN WELL 240W DIN Power Supplies are single output industrial power supplies that feature a built-in active PFC function (PF>0. 93); 93% d'efficacité et une faible dissipation de puissance; Protections de court-circuit, de surcharge, de tension supérieure et de température supérieure; Circuit limitant de courant constant intégré; et 150% de capacité de charge de pointe. L'alimentation moyenne 240W de puits se refroidit par convection d'air gratuite et peut être installée sur Din Rail TS -35 \/ 7,5 ou 15.
Caractéristiques
- Haute efficacité de 94% et dissipation de faible puissance
- 150% de capacité de charge de pointe
- Built-in active PFC function, PF>0.93
- Court-circuit \/ surcharge \/ sur-tension \/ protection contre la température
- Refroidissement par convection d'air libre
- Peut être installé sur Din Rail TS -35 \/ 7,5 ou 15
- UL 508 (équipement de contrôle industriel) approuvé
- En 61000-6-2 (en 50082-2}) niveau d'immunité industrielle
- Contact de relais DC OK intégré
- Test de combustion à 100% à pleine charge
- Garantie de 3 ans
| Attribut de produit | Valeur d'attribut |
|---|---|
| Fabricant: | Signifier bien |
| Catégorie de produit: | Aliments à rail DIN |
| Rohs: | Détails |
| Produit: | Commutation de fournitures |
| Type d'entrée: | 1- phase \/ monophasé |
| Puissance de sortie: | 240 W |
| Tension d'entrée: | 88 VAC à 264 VAC, 124 VDC à 370 VDC |
| Nombre de sorties: | 1 sortie |
| Channel de tension de sortie 1: | 24 VDC |
| Sortie Current-Channel 1: | 10 A |
| Industrie: | Industriel |
| Longueur: | 113,5 mm (4,469 po) |
| Largeur: | 63 mm (2,48 po) |
| Hauteur: | 125,2 mm (4,929 po) |
| Série: | Sdr -240 |
| Marque: | Signifier bien |
| Style de montage: | Support de rail DIN |
| Type de produit: | Aliments à rail DIN |
| Quantité de pack d'usine: | 12 |
| Sous-catégorie: | Alimentation AC-DC |
| Pièce n ° Alias: | Limf 240-23 b24 limf 240-23 b 24- ex lif 240-10 b24r2 |
| Poids unitaire: | 2,271 lbs |
étiquette à chaud: sdr -240-24, chinois sdr -240-24 fabricants, fournisseurs, usine, HDR-30-12, LRS-350-12, LRS-350-24, bien-être
Envoyez demande
Vous pourriez aussi aimer







