
GSM18B09-P1J
Adaptateurs AC de bureau 18W 9V 2A Medical
Description
Les adaptateurs médicaux à sortie unique GSM18B 18W sont équipés d'une fiche d'alimentation standard à 2 broches (sans FG) IEC320-C8, adoptant la plage d'entrée de 80VCAà 264vCA. Ces périphériques de bureau alimentent les tensions de sortie entre 5VDcet 48vDcpour répondre aux demandes d'une variété de dispositifs médicaux miniatures. Le Circuit Design répond aux normes médicales internationales (2xMOPP) et offre un courant de fuite ultra-bas (<50pA). These adapters come with a three-year warranty. MEAN WELL GSM18B adapters are ideal for blood glucose meters, blood pressure meters, nebulizers, inhalers, and portable medical devices.
Caractéristiques
- Entrée AC universelle / gamme complète
- 2 pôles AC IEC320-C8
- Sécurité médicale approuvée (2XMOPP entre primaire au secondaire)
- Convient pour une application BF avec une considération système appropriée
- Courant de fuite faible de<50pA
- Aucune consommation d'énergie de charge de<0.1W
- Niveau d'efficacité énergétique VI (sauf 5V à 9V pour le niveau V)
- Se conforme à l'EISA 2007 DOE, NRCAN, AU NZ MEPS, EU ERP et rencontre COC version 5
- Haute efficacité jusqu'à 88%
- Température de fonctionnement élevée jusqu'à +60 degré
- Puissance de classe II (sans épingle de terre)
- Protections de court-circuit, de surcharge et de surcharge
- Boîtier en plastique entièrement fermé
- Indicateur LED pour la puissance
- Franchage CC de type verrouillage en option
- Test de combustion à 100% à pleine charge
- Garantie de 3 ans
Applications
- Glucose de sang
- Compteurs de la pression artérielle
- Nébuleurs
- Inhalateurs
- Dispositifs médicaux portables
| Attribut de produit | Valeur d'attribut |
|---|---|
| Fabricant: | Signifier bien |
| Catégorie de produit: | Adaptateurs AC de bureau |
| Rohs: | Détails |
| Plug AC inclus / requis: | Requis |
| Région: | Universel |
| Tension d'entrée: | 80 VAC à 264 VAC, 113 VDC à 370 VDC |
| Nombre de sorties: | 1 sortie |
| Puissance de sortie: | 18 W |
| Channel de tension de sortie 1: | 9 VDC |
| Sortie Current-Channel 1: | 2 A |
| Industrie: | Médical |
| Type de connecteur: | Connecteur de baril |
| Connecteur de sortie CC: | Branche de canon de 2,1 mm (2,1x5,5) |
| Longueur du cordon de sortie CC: | 1.2 m |
| Efficacité: | Niveau V |
| Série: | GSM18B |
| Standard: | 2xmopp |
| Approbations: | EN60601-1, ES60601-1 |
| Marque: | Signifier bien |
| Longueur de la broche centrale: | 11,5 mm |
| Conformité: | EN60601-1, ES60601-1 |
| Hauteur: | 33 millimètre |
| Longueur: | 79 millimètre |
| Régulation de la charge: | Réglementé |
| Style de montage: | Bureau |
| Conditionnement: | En gros |
| Type de produit: | Adaptateurs AC de bureau |
| Quantité de pack d'usine: | 60 |
| Sous-catégorie: | Alimentation AC-DC |
| Largeur: | 54 millimètre |
| Poids unitaire: | 7,231162 onces |
étiquette à chaud: GSM18B09-P1J, Chine GSM18B09-P1J Fabricants, fournisseurs, usine, HDR-30-12, LRS-350-12, LRS-350-24, bien-être
Envoyez demande
Vous pourriez aussi aimer







