
221-2431
Connecteur d'épissage en ligne avec leviers; Pour tous les types de conducteurs
Description
Connecteur d'épissage en ligne avec leviers; pour tous les types de conducteurs; max . 4 mm²; 2-conducteur; logement transparent; Couverture transparente; Température de l'air environnant: MAX 85 degré (T85); transparent
À travers des connecteurs - avec des leviers, série 221, transparent
Le focus des connecteurs - avec des leviers (numéro d'élément 221 - 2431) est sur l'installation électrique fluide. Du câblage interphone à la connexion d'un poêle électrique: le bornier de connexion de la série Compact 221 relie les différents types de conducteurs rapidement et en toute sécurité. À travers les connecteurs - avec des leviers nécessitent une longueur de décapage d'environ 11 mm pour la connexion du conducteur. Les bornes de connexion, avec une tension nominale de 450 V, sont conçues pour un courant nominal allant jusqu'à 32 A. Ils peuvent donc également être utilisés pour des charges d'alimentation élevées -. Ce produit est basé sur la technologie Cage Clamp®. Le connecteur universel Cage Clamp® vous fournit une technologie de connexion gratuite fiable et de maintenance - pour connecter tous les types de conducteurs à l'aide d'un collier de cage. Aucun prétraitement des conducteurs, tel que le sertissage sur les ferrules à l'extrémité de fil, n'est requis. Les dimensions sont (8,1 x 8,9 x 35,5) mm de largeur x hauteur x profondeur. Selon le type de conducteur, le levier - flux opéré - via le connecteur convient aux coupes transversales du conducteur de 0,2 mm² à 4 mm².
Le bloc de bornes de connexion du levier - de la série 221 impressionne avec sa conception innovante pour diverses sections Cross -. Cela fait du Blocage de terminal opéré WAGO - une marque de commerce distinctive dans la technologie de connexion électrique. Les leviers plats, qui s'intègrent parfaitement dans le corps de base de la série 221, semblent coulés de manière transparente lorsqu'ils sont fermés et peuvent être positionnés soigneusement dans n'importe quel boîtier sans bords envahissants. La conception large des liens de levier individuels permet un fonctionnement gratuit de l'outil parfait - pour une connexion conducteur pratique. Le boîtier transparent présente la technologie robuste et permet une inspection visuelle immédiate pour le contact conforme - standard de conducteurs échoués solides, bloqués et fines -. L'aspect clavier des leviers représente une combinaison parfaite de la technologie de connexion fonctionnelle et esthétique «fabriquée par Wago».
La nouvelle gamme verte à travers le connecteur avec les leviers se compose de 77% de Bio - PC circulaire (logement) et d'au moins 27% de PBT recyclé (levier), en plus d'une partie de la regroupement.
Données de connexion
| Serrage des unités | 2 |
Connexion 1
| Technologie de connexion | Pince à cage® |
| Type d'actionnement | Levier |
| Matériaux conducteurs connectés | Cuivre |
| Section nominale croisée - | 4 mm² / 14 AWG |
| Conducteur solide | 0,2… 4 mm² / 20… 14 AWG |
| Chef d'orchestre bloqué | 0,2… 2,5 mm² / 18… 14 AWG |
| Fine - Conducteur échoué | 0,2… 4 mm² / 18… 14 AWG |
| Longueur de bande | 11 mm / 0,43 pouces |
Données physiques
| Largeur | 8,1 mm / 0,319 pouces |
| Hauteur | 8,9 mm / 0,35 pouces |
| Profondeur | 35,5 mm / 1,398 pouces |
Données matérielles
| Remarque (données matérielles) | Des informations sur les spécifications du matériel peuvent être trouvées ici |
| Couleur | transparent |
| Couvrir la couleur | transparent |
| Groupe de matériel | Iiia |
| Matériel de logement | bio - PC circulaire |
| Matériel d'isolation (logement principal) | Polycarbonate (PC) |
| Matériel d'isolation (actionneur) | bio - PBT circulaire |
| Classe d'inflammabilité par ul94 | V2 |
| Charge de feu | 0,066mJ |
| Couleur de l'actionneur | vert |
| Poids du matériel d'isolation | 0,84g |
| Poids | 2,3g |
Exigences environnementales
| Température de fonctionnement continue | -60… +105 degré |
Données commerciales
| Pu (spu) | 600 (60) PCS |
| Type d'emballage | Boîte |
| Pays d'origine | De |
| GTIN | 4066966613261 |
| Numéro de tarif des douanes | 85369010000 |
Classification des produits
| Enrôlé | 39121409 |
| ETIM 9.0 | EC000446 |
| ETIM 8.0 | EC000446 |
| ECCN | Pas de classification américaine |
Conformité des produits environnementaux
| Statut de conformité ROHS | Conforme, sans exemption |
étiquette à chaud: 221-2431, Chine 221-2431 Fabricants, fournisseurs, usine
Envoyez demande
Vous pourriez aussi aimer







